Город,  Коммунальное хозяйство

11 дней до 2020 года

Сотрудники ГУП ЖХ по указанию главы администрации полным ходом ведут подготовку к празднованию Нового года.

В Байконуре уже полным ходом идёт создание новогоднего настроения. В планах завершить эти работы к 25 декабря. В космическом городе установили 3 ёлки. Главная, на площади Ленина, будет 14-метровой, в 7 микрорайоне – 12 метров, а по улице Янгеля –
3 метра.
Администрация города отмечает, что в этом году элементов праздничного оформления будет больше. Город ещё в прошлом году закупил световые композиции, которые разместили на площади, ограждениях зданий ЦЭНКИ и УМВД, деревьях и фасадах домов.
«По-новому заиграет и центральная улица города – проспект Абая, вдоль него сотрудники ГУП ЖХ заканчивают монтировать бэлт лайты. Общая протяжённость гирлянды составит 5,2 км. Необыкновенный и праздничный вид приобретёт главная артерия города», – обещают в администрации.
«На этой неделе уже будут украшены новогодние ёлки. В этот раз нам не повезло с погодой, но мы наверстаем упущенное, и яркими огнями главная ёлка Байконура начнёт радовать жителей города уже к концу недели», – уточняют в ГУП ЖХ.
Не стоит забывать и про зимние развлечения для детей. В прошедшие выходные на площади Ленина установили детские горки, которые пользуются огромным успехом у ребят. В тот же день они стали центром притяжения детворы.
«Я очень рад, что, наконец-то, установили мои любимые горки. Я так ждал этого момента, а ещё ждал, когда выпадет снег. И так случилось, что в эти выходные мои желания исполнились. Теперь мы с друзьями будем больше проводить свободного времени на улице», – на ходу рассказывает мне катавшийся на горке мальчик.
До праздника осталось чуть-чуть, и мало-помалу дух Нового года начинает захватывать жителей города. И, согласитесь, большая заслуга в этом работников «Жилищного хозяйства» и администрации города.
В конце года не отстают в создании праздничного настроения и культурные организации города. Так, городской дворец культуры и центр развития творчества детей и юношества подготовили для детей новогодние представления и игровые программы, утренники и дискотеки, которые начнутся уже на этой неделе.
Не забыли и в управление культуры, молодёжной политики, туризма и спорта про главный праздник года. Совместно с ГДК они проводят конкурс-выставку «Мастерская Деда Мороза», итоги которого подведут уже 25 декабря. Выставку можно будет посетить, начиная с 24 декабря.
В библиотеке – филиале №5, расположенном в 7 микрорайоне, детям покажут театрализованное новогоднее представление «В снежном царстве, морозном государстве». Встретиться со сказочными героями можно будет с 23 по 25 декабря.
А в первую ночь Нового года, которая традиционно пройдёт на площади Ленина, творческий коллектив городского дворца культуры готовит концертно-развлекательную программу «Народно-новогодний кастинг «Лучший Дед Мороз». В неё войдут зажигательные песни, ритмичные танцы и весёлые шутки, игры и конкурсы. В самую чудесную ночь года гостям праздничного мероприятия представится возможность стать помощниками Деда Мороза, Аяз Аты и Санта Клауса и вместе определить, кто из этих персонажей станет лучшим Дедом Морозом.
В завершении театрализованной программы жителей города ждёт новогодний подарок – праздничный салют.

Анна КАДЫШЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост