Город,  Образование

20 июля в филиале «Восход» МАИ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам

Пятьдесят три специалиста пополнили ряды высококвалифицированных кадров, в том числе трое из них стали счастливыми обладателями дипломов «с отличием». Среди них – Акмарал Ахметбековна, Салтанат Габит и Рашит Хамзин.
Поздравить ребят пришли близкие и родные люди, а также профессорско-преподавательский состав.
Перед вручением и.о. директора филиала Елена Аркадьевна Самойленко сердечно поздравила всех выпускников с успешным окончанием обучения, отметив преемственность традиций.
Вручал дипломы Анатолий Сергеевич Просочкин, почётный гражданин города Байконура, четверть века возглавлявший филиал «Восход». Он пожелал молодым специалистам реализовать себя в профессиональной деятельности и найти свою дорогу в жизни.
Доцент кафедры «МиПОИС» Надежда Николаевна Кулепётова поздравила выпускников, пожелав найти работу, которая станет делом жизни. В свою очередь, выпускники искренне поблагодарили профессорско-преподавательский состав за их труд и высокий профессионализм, за поддержку во время учёбы и бесценные знания и опыт.

***
Филиал «Восход» МАИ был основан в 1964 году как учебно-консультационный пункт «Заря» и был предназначен для подготовки специалистов для космодрома и для региона. Помимо этого, основной задачей является обеспечение социальной защищенности специалистов, работающих на космодроме и их детей. Ведь «Восход» МАИ даёт возможность получить высшее образование на космодроме, не выезжая в большие экономические и промышленные центры.
Филиал реализует четыре образовательных программы по разным направлениям, которые ориентированы на предприятия космодрома Байконур. Среди них – испытание летательных аппаратов, прикладная математика, информатика и вычислительная техника, менеджмент. Помимо четырёх основных образовательных программ, филиал реализует образовательные проекты, которые помогают жителям города получить дополнительное образование, повысить квалификацию или поменять профессию.
Выпускники ВУЗа уже много лет в полном объёме востребованы на рынке труда. Ведь именно МАИ на протяжении десятилетий остаётся основной базой для подготовки элиты аэрокосмической отрасли.

Марина УЛАНОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост