Город

Ликвидирован пожар в спортивном комплексе «Маяк»

В четверг, 14 июня, в 13:55 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №70 МЧС России поступило сообщение о пожаре в здании спортивного комплекса «Маяк», расположенного по улице им. А.А. Максимова. Сработала система пожарной сигнализации.

Сообщив о пожаре, персонал объекта провёл эвакуацию людей из здания. Через 6 минут после сообщения о пожаре на место прибыли 3 пожарных расчёта. Звенья газодымозащитников начали проверку здания на наличие оставшихся людей. На место пожара прибыл глава администрации г.Байконура Константин Бусыгин. Был создан оперативный штаб пожаротушения, к месту вызова были направлены дополнительные силы пожарного гарнизона и дежурные службы города. Разведка пожара показала отсутствие людей в задымлённых помещениях. Пожарные не допустили распространения огня на другие помещения спортивного центра. В 15:28 пожар был ликвидирован.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. По одной из версий, рассматриваемых дознавателем, возгорание началось из-за нарушений пожарной безопасности при проведении огневых (ремонтных) работ в помещении склада спортивного инвентаря на верхнем этаже здания. Ориентировочный ущерб от пожара устанавливается.

К тушению пожара были привлечены: 7 единиц техники и 18 человек личного состава СУ ФПС №70 МЧС России; 1 пожарный расчёт от пожарной части №13 Республики Казахстан; УМВД РФ на комплексе «Байконур» и две бригады скорой помощи ФМБА России.

Пресс-служба СУ ФПС №70 МЧС России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост