Информация, реклама

ИФНС России по городу и космодрому Байконуру в целях информационно-разъяснительной работы

с налогоплательщиками о проведении третьего этапа реформы контрольно-кассовой техники информирует жителей Байконура.

Уважаемые налогоплательщики, ИФНС России по городу и космодрому Байконуру сообщает, что в соответствии с изменениями от 03.07.2016 № 290- ФЗ, внесенными в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно – кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», с 01.07.2019 года обязаны применять контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца следующие лица:

— организации и ИП, применяющие любые налоговые режимы, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

— индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;

— индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Учитывая вышеизложенное Вам необходимо заблаговременно до указанного срока приобрести ККТ нового образца и зарегистрировать в налоговом органе.        

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете как через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) предварительно заключив договор с оператором фискальных данных (выбрать которого можно самостоятельно), так и путем подачи заявления о регистрации ККТ лично в ИФНС России по городу и космодрому Байконуру.

В случае возникновения вопросов Вы сможете обратиться к сотруднику Инспекции по телефону 8(33622)7-02-82, 4-18-59 или получить более подробную информацию на сайте.


 

 

 


Управляющим Байконурским филиалом ПСБ назначен Михаил Кулагин

Управляющим Байконурским филиалом ПСБ назначен Михаил Кулагин.

Ранее, с 2016 года, он развивал розничный бизнес в Уральском филиале ПСБ на позиции заместителя управляющего филиалом. Общий стаж его работы в банковской сфере — более 15 лет.

В должности управляющего Михаил Кулагин будет отвечать за развитие бизнеса регионального подразделения в новом для банка после интеграции с Роскосмосбанком регионе.

«В 2021 году к региональной сети ПСБ добавились три точки продаж в такой уникальной локации, как Байконур. Мы уже обслуживаем счета бюджета города, среди наших клиентов — бюджетные организации и внебюджетные фонды, муниципальные предприятия Байконура. Перед нами стоят масштабные задачи дальнейшего укрепления стратегического партнерства ПСБ с государственной корпорацией «Роскосмос». Мы готовы предоставлять предприятиям госкорпорации комплекс услуг расчетно-кассового обслуживания, кредитования и проектного финансирования, а сотрудникам предприятий и жителям Байконура — комфортные условия обслуживания как в рамках зарплатного проекта, так и в рамках всей розничной продуктовой линейки», — комментирует свое назначение Михаил Кулагин.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост