Будни власти

Лучшие общественники отмечены грамотами

Подведены итоги работы ОСС в первом квартале 2018 года. В пятницу, 30 марта, в конференц-зале городской администрации прошло заседание членов Общественного Совета самоуправления г.Байконура (ОСС).

Председатель ОСС Вячеслав Горбов огласил повестку из 7 пунктов и перешёл к рассмотрению первого вопроса – об итогах выборов президента РФ 18 марта 2018 года. Было отмечено, что в составы участковых избирательных комиссий вошли 12 членов ОСС. В.Горбов подчеркнул: «В Байконуре избирательная кампания проведена на высоком уровне. Территориальная комиссия впервые осуществила изготовление и размещение в городе информационно-разъяснительных материалов (на улицах, транспорте, рынках, в магазинах, иных местах социальной инфраструктуры), а также провела обучение членов участковых комиссий, ознакомила их с особенностями избирательной кампании, в том числе с привлечением представителей ЦИК». Активные члены УИКов были поощрены грамотами.

Информацию о решениях мандатной комиссии огласил председатель комиссии Виктор Новиков, который сообщил о выбывших и вновь избранных членах ОСС. Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес выбывшего члена ОСС восьми созывов Натальи Качур.

1-2

Третьим пунктом обсуждения стал общегородской месячник по благоустройству и санитарной очистке. Информацию о месячнике и подготовке к общегородскому субботнику сообщил приглашённый заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства управления городского хозяйства Пётр Щигрев. Он ответил на вопросы о предоставляемых населению саженцах, инвентаре, порядке подачи заявок на специальную технику и др. Для подачи заявок нужно связаться со специалистами УГХ по телефонам: 7-00-42; 7-06-45; 7-10-21.

В.Горбов призвал общественников к участию в месячнике: «Хотя основная нагрузка в этой работе ложится на плечи сотрудников ГУП ЖХ, мы с вами должны принять в этой акции непосредственное и активное участие. Предпринимателям необходимо организовать работу по приведению в порядок внешнего облика магазинов и кафе, прилегающих к ним территорий. Председателям территориальных советов самоуправления граждан при ЖЭУ совместно со старшими домов – организовать работу по привлечению жителей к участию в общегородском субботнике. Кроме того, необходимо привлечь к данной работе наш авангард – молодёжь». В.Горбов также представил недавно назначенных специалистов УГХ, уполномоченных оказывать содействие в работе ГУП «Жилищное хозяйство» и помогать ЖЭУ.

Далее председатель ОСС В.Горбов представил информацию о работе Общественного Совета с 30 января по 30 марта 2018 года. Докладчик перечислил мероприятия, посвящённые памятным и знаменательным датам и профессиональным праздникам, в которых приняли участие члены ОСС.

Заместитель председателя комиссии ономастической Юлианна Шефер огласила решения комиссии по утверждению почётных званий, почётных наград. В частности, она сообщила, что на рассмотрение комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин г.Байконура» были предложены 4 кандидатуры. Окончательное решение комиссия вынесет в мае накануне Дня города, на котором и будут вручены атрибуты почётным гражданам.

В завершение заседания заместитель председателя ОСС Пётр Майданов довёл план работы ОСС на апрель-май 2018 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост