Социальная политика

Участники Великой Отечественной войны рассказали о своём подвиге

На прошлой неделе в центральной библиотеке прошла интересная встреча с ветераном войны Анной Ивановной Халезовой и труженицей тыла Зухрой Мутыгуловной Адигамовой, посвящённая Дню Победы.

В рамках реализации городской целевой программы «Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и лицам, осуждённым к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, и содействие их социальной реабилитации в городе Байконур на 2016-2018 годы» проходит много интересных событий, положительно влияющих на социальное адаптирование и снижение рецидивной преступности. Координирует мероприятия по программе управление социальной защиты населения. Встреча в читальном зале библиотеки стала запоминающимся событием для всех её участников.

Интересный и содержательный сценарий к событию подготовили сотрудники ЦБС Виктория Трошина и Анастасия Ямпольская. Были показаны документальные фильмы о военном времени, а участницы тех событий поделились своими воспоминаниями о годах сражений и пути к долгожданной победе. Рассказали они и о том, как живут сейчас, о встречах и беседах с молодёжью и своих увлечениях. Сотрудники библиотеки продемонстрировали несколько картин, написанных З.Адигамовой. Также поздравить гостей пришли воспитанники детской музыкальной школы №1. Ребята исполнили на баянах песни военных лет «Синий платочек» и «В землянке» .

В благодарность за увлекательную встречу ветеранам были подарены цветы, а в преддверии Светлого Христового Воскресения директор ЦБС Ольга Неспанова угостила героинь пасхальными куличами.

Аня БАРИНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост