Будни власти

Дан старт месячника чистоты

В Байконуре начался месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города. Состоялось заседание штаба по подготовке и проведению месячника, на котором был обсуждён план подготовки и проведения весенней акции. Заседание проводил руководитель штаба заместитель главы городской администрации Александр Галицкий.

Заместитель руководителя штаба Сергей Дмитриев ознакомил участников совещания с распоряжением главы городской администрации о подготовке и проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Среди основных задач: очистка от бытового и строительного мусора территорий предприятий, парков и скверов; проведение работ по текущему ремонту памятных мест; ремонт и покраска малых архитектурных форм; санитарная обрезка деревьев; побелка бортовых камней и ряд других работ. В течение месяца будут проводиться рейдовые смотры по выполнению намеченных мероприятий, итоги выполнения плана месячника будут подводиться еженедельно.

Согласно плану месячник завершится 16 апреля общегородским субботником. Большая роль в организации этой акции отводится Общественному Совету самоуправления города. Председатель Совета Михаил Москалёв отметил, что среди трудовых коллективов будет проведена разъяснительная работа по привлечению горожан к участию в общегородском субботнике по уборке придомовых территорий, подъездов и жилых домов.

Начальник отдела торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства Юсиф Исаев подчеркнул, что с предпринимателями города будет проведена работа по привлечению их к уборке территорий, прилегающих к объектам торговли, бытового обслуживания и общественного питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост