Город

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Уважаемые байконурцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы! День 9 Мая стал для нас символом национальной гордости. Эта дата отзывается в сердце каждого, кто знает цену миру, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины. Этот праздник придёт в каждый дом, потому что практически каждую семью затронула война. Великая Отечественная война была невероятно трудной героической битвой. Наши отцы и деды не только остановили мировую войну, но и освободили мир от страшного зла – фашизма. Тогда, в 45-ом, казалось, что с фашизмом покончено раз и навсегда. Однако идеи этого чудовищного порождения продолжают жить и поныне. Они внедряются в умы молодого поколения, не имеющего к нему стойкого иммунитета. Главная задача сейчас – не дать забыть подрастающему поколению подвиг советского народа, сохранить память о нём у потомков. Рассказывайте детям, внукам и правнукам о той страшной войне, о том, как героически гибли за Родину на фронтах солдаты и как самоотверженно работали труженики тыла, приближая великую Победу, как в едином порыве все народы многонациональной страны стали на защиту независимости Отчизны.

9 мая в Байконуре пройдёт акция «Бессмертный полк». Это наша дань памяти поколению Победителей, дань уважения нашим дорогим ветеранам.

Недавно ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Халезова. Вечная память ей и всем, кто отдал свои силы и жизни за свободу Родины. В эти майские дни мы с особой признательностью и теплотой вспоминаем тех, кто своей жизнью заплатил за мир и независимость Отчизны. Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить подвиг наших народов, гордиться их мужеством и стойкостью.

Дорогие участники Великой Отечественной войны!

На вас, познавших все тяготы военной поры, мы всегда смотрим с преклонением. Ваше поколение приняло на себя удар врага и мужественно выстояло. В годы военного лихолетья вы, не щадя сил, вкладывали частицу своего труда в общее дело Великой Победы.

У вас и сегодня можно поучиться жизненной стойкости
и силе духа. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

Мы в неоплатном долгу перед вами. Вы – наша гордость! От всей души желаю всем байконурцам здоровья и счастья, радости и бодрости, благополучия, а главное – МИРА!

Глава администрации г.Байконура Константин Бусыгин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост