Город,  Образование

Детям в радость – родителям в помощь!

В понедельник, 24 декабря, глава администрации г.Байконура Константин Бусыгин торжественно открыл детский сад №21 «Василёк».

Знаменательным событием для города стал ввод в эксплуатацию здания под детский сад №21 «Василёк». Напомним, что капитальный ремонт здания под детский сад на улице Янгеля, 7а проводился в три этапа: был выполнен ремонт самого помещения, систем электро- и водоснабжения, водоотведения и отопления, вентиляции и пожарной сигнализации. В детском саду в итоге оборудованы 5 групп, зал для мероприятий и спортзал, пищеблок, прачечная, медицинский блок. Здание оснащено системой кондиционирования и, что немаловажно, подогревом полов.
На сдаче в эксплуатацию детского сада присутствовали представители администрации г.Байконура, управления образованием, ЦРТДиЮ, заведующие детских садов города.
«Обращу ваше внимание, что мы не построили новый садик, а отремонтировали здание, ставшее детским садом. Он тёплый, красивый, светлый и будет радовать родителей и детей. Ничего невозможного нет, поэтому в будущем мы также дом за домом реконструируем наш город», – поделился с гостями К.Бусыгин. Также он поблагодарил всех людей, которые были причастны к реконструкции этого детского сада.
С наилучшими пожеланиями выступил начальник управления образованием Георгий Глазунов. Он выразил надежду, что новый детский сад будет в радость детям, родителям и работникам этого учреждения.
Кульминацией мероприятия стали разрезание красной ленты главой администрации Константином Бусыгиным, директором ГКУ «ИР» Беккесином Алматовым и директором подрядной организации ООО «Гранит» Ессауи Оспановым и вручение золотого ключа и.о. заведующего детским садом №21 Нургуль Абдрамановой.
Далее все желающие могли пройтись по детскому саду и посмотреть, в каких условиях будут находиться дети. Стоит отметить, что новый садик отремонтирован по всем стандартам безопасности, снабжён эвакуационными выходами. Ход работ капитального ремонта здания под детский сад на улице Янгеля контролировался лично главой администрации К.Бусыгиным, специалистами ГКУ «Инженерные работы» и управления городского хозяйства администрации города.
В управлении образованием отметили, что новый детский сад начнёт функционировать в январе 2019 года. Первоочередным правом зачисления в него будут обладать дети, ранее посещавшие детский сад №21 «Василёк», закрытый в 2018 году по техническим причинам.

Анна ПЕСКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост