Благотворительность,  Город

Дружба – лучший подарок

«Весенние недели добра» наполняют теплом Байконур. В марафоне добрых дел участвуют учащиеся разных учебных заведений. Помочь всем и каждому – вот их девиз!

В благотворительный фонд помощи инвалидам «БлагоДари» пришли гости – ученики школы №1. В качестве гостинца они подготовили благотворительный концерт. Школьники из 10А и 4А классов выступили со стихотворениями, танцами и песнями, которые подготовили самостоятельно. Здесь и кукольный театр Алисы Дроновой в роли Петрушки. И клоуны – София Горюнова и Игорь Шегай, с веселыми конкурсами и загадками. И даже фокусники! Четвероклассники Катя, Илья и Саша продемонстрировали ловкость рук и научили парочке трюков с картами всех гостей концерта. Живую музыку подарили Григорий и Мария Плотниковы, сыграв на саксофоне и флейте джазовые композиции и классику. Но самыми трогательными выступлениями стали номера самих воспитанников фонда: Самата Шаманова и Мухаммедмусы Габита, Ару Шагировой и Данияра Баймаханова. Ребята спели песни о мамах, растрогав зрителей до слез и приготовили танцевальные номера.
Уже второй раз я бываю на подобных встречах в фонде помощи инвалидам. Как и на празднике в честь Наурыза, о котором мы писали, в фонде царит атмосфера семейного тепла. Дети фонда лучатся добротой и теплом. Безусловно, мероприятия для этих детей дают особую энергию, которая так нужна, когда ты особый ребенок или его родитель. Своими впечатлениями поделилась мама Самата Шаманова – Жадыра Исаева:
«К нашему выступлению с сыном мы готовились 2 месяца. Мой сын учится вокалу у Ольги Кожедубовой в ГДК. Он очень любит петь. Сам концерт нам очень понравился. Спасибо всем, кто сегодня пришел!»
Главными затейниками концерта, как оказалось, стали ученики первой школы. Свой концерт они провели в рамках «Весенних недель добра», но главной их целью стало подружиться с особенными детками. О подготовке концерта рассказала Асель Сердалиева:
«Мы знали, что будем выступать перед особыми детками и понимали, какую мы несем ответственность. Очень тщательно и долго готовились и волновались… Но после выступления просто море впечатлений! Много положительных эмоций. Мы, правда, рады были познакомиться со всеми».
Роза Баймаханова, руководитель фонда «БлагоДари», о встрече с ребятами:
«Я благодарна «Весенним неделям добра» и ученикам школы №1. У нас появилось много друзей. Спасибо всем, кто участвовал в сегодняшнем мероприятии! Они подарили нам много добрых эмоций, и мы зарядились энергией и силами на дальнейшую работу и сотрудничество».
В действительности, встреча детей фонда и школы была похожа не на обычный концерт, а на дружеские посиделки в честь дня рождения. В этот день родилась новая добрая дружба! Ведь в гости к фонду дети из городских школ придут еще не раз: ребята планируют проводить свои концерты как можно чаще. Дети из МКШ подарят красочную роспись на стенах кухни фонда, а ребята из «десятки» помогут с генеральной уборкой.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост