Культура

Дуэт «АКС 6274» дал концерт

В Байконуре 10-11 марта состоялись концерты дуэта «АКС 6274» в составе поэта-песенника, лауреата различных бардовских фестивалей Александра Калистратова и виртуоза-балалаечника Константина Солдатова – обладателя официального звания «Золотой палец России» и гранта губернатора Московской области, лауреата и дипломанта международных фестивалей.

10 марта дуэт выступил в городском дворце культуры. В малом зале ГДК собрались давние поклонники таланта А.Калистратова, его армейские сослуживцы и участники клуба самодеятельной песни «Звёздный». А.Калистратов служил в Байконуре с 1984 по 1993 годы, был одним из организаторов и руководителей КСП «Звёздный» и фестивалей бардовской песни, проходивших в Байконуре в начале 1990-х, участником знаменитой байконурской команды КВН «Золотой телёнок». В настоящее время он живёт и работает в России, выпустил два сборника авторских песен «Всё на свете – полёт» и «Промежуточные итоги», выступает с концертами в дуэте с К.Солдатовым.

Концерт в ГДК прошёл в тёплой, душевной обстановке. А.Калистратов исполнил свои песни «Мотовоз», «Байконурский вальс» и «Песня о Ленинске», ставшие легендарными в Байконуре, а также новые произведения. Он вспоминал время службы на космодроме и давних друзей. Неизгладимое впечатление на зрителей произвела игра на балалайке К.Солдатова, который не только подыгрывал Александру, но и виртуозно исполнил романсы, вариации русских народных песен и даже рок-н-ролл.

После концерта его участники ещё долго не расходились, поздравляли А.Калистратова с днём рождения (в этот день ему исполнилось 56 лет), расспрашивали его о старых друзьях, выражали восхищение К.Солдатову, фотографировались на память.

11 марта концерт дуэта состоялся также в концертном зале «Агат» КЦ «Южный».

Отдел по связям со СМИ
администрации г.Байконура
Фото отдела по связям со СМИ,
КЦ «Южный»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост