Культура

Цветы и песни – всё для милых дам!

Байконурские женщины принимали поздравления
с праздником 8 Марта. В среду, 7 марта, в городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

К женскому празднику в нарядно украшенном фойе дворца культуры была организована выставка творческих работ студии живописи и декора «Мечта». Гости могли полюбоваться и приобрести в подарок для своих близких и друзей поделки и украшения ручной работы, изготовленные байконурскими рукодельницами из клуба декоративно-прикладного искусства «Мастерица».

Тут же, в фойе ГДК, сотрудники централизованной библиотечной системы оформили книжную выставку, на которой были представлены печатные издания о женщинах, внёсших свой личный вклад в развитие своей страны и сыгравших немаловажную роль в мировой истории, а также книги и журналы с полезными советами для женщин.

1-2

К Международному женскому дню отдел торговли организовал выездную торговлю субъектов малого и среднего предпринимательства города Байконура. Изделия ручной работы от магазина «Умелые руки» и «Сундучок», сувенирная продукция с космической символикой от типографии «Fresh color» и фотосалона «Коника» радовали глаз гостей мероприятия, которые с удовольствием раскупали магниты, кружки, платки, шарфы, украшения в стиле хенд мейд, куклы-обереги в качестве подарков для милых дам.

Также посетителям предлагался большой ассортимент кулинарных, хлебобулочных и кондитерских изделий, изготовленных мини-пекарней «Нурсауле», кафе «Восток», кондитерским цехом «Жанар».

Главное действо по случаю праздника проходило в концертном зале. С главной сцены ГДК всех женщин Байконура поздравил и.о. главы городской администрации Виктор Лопаткин. Подчеркнув значимость женщин-матерей, тружениц, передовиц производства в жизни каждого отдельного человека и в масштабе страны, В.Лопаткин пожелал представительницам прекрасной половины человечества крепкого здоровья, весеннего настроения, любви и удачи во всех начинаниях.
Ряду руководителей и сотрудниц структурных подразделений городской администрации, предприятий и учреждений были вручены памятные медали «60 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли».

1-3

Самые добрые слова поздравлений в адрес байконурских женщин прозвучали в этот день от руководителя управления по обеспечению деятельности специального представителя президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Бакытбека Бекпанова. Вместе с пожеланиями добра и счастья Б.Бекпанов вручил почётные грамоты акима Кызылординской области сотрудницам казахстанских организаций.

После официальной части в честь виновниц торжества был дан концерт. Для жительниц Байконура прозвучали песни и стихи о любви, весне, женщине в исполнении солистов ГДК. Прекрасными музыкальными композициями и зажигательными танцами порадовали гостей праздника духовой оркестр и хореографические коллективы дворца культуры.

С особой теплотой зрители восприняли всеми любимую песню из репертуара Валентины Толкуновой «Поговори со мною, мама», трогательно и проникновенно представленную Ольгой Козедубовой.

Завершила праздничную программу песня «Цветы без повода», во время исполнения которой под аплодисменты зрительного зала артисты ГДК в знак искренней симпатии, признания и уважения вручали алые розы представительницам прекрасного пола.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост