Город

Стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке города

21 марта в Байконуре стартовал общегородской месячник по благоустройству и санитарной очистке города Байконура.

Весенняя акция проводится в целях улучшения санитарного состояния города после зимы и приведения элементов благоустройства в надлежащее состояние. Распоряжением главы администрации создан штаб по проведению месячника и общегородского субботника, который возглавил заместитель главы Сергей Дмитриев.

Среди первоочередных задач месячника – ремонт памятных мест и малых архитектурных форм; уборка и санитарная очистка придомовых территорий и территорий гаражно-строительных кооперативов; очистка от бытового и строительного мусора берега реки Сырдарьи; побелка бортовых камней; косметический ремонт помещений и фасадов предприятий торговли, общественного питания и уборка прилегающих к ним территорий.

Основная нагрузка по уборке городской территории ложится на плечи сотрудников предприятия «Жилищное хозяйство». Именно им предстоит очистить после зимы город, привести в порядок дворы и детские площадки. Предпринимателям и их сотрудникам необходимо привести в порядок внешний облик магазинов и кафе, а также прилегающие к ним территории.

Согласно плану месячник завершится 21 апреля общегородским субботником. Большая роль в организации этой акции отводится молодёжи. Как отметил начальник управления городского хозяйства — заместитель руководителя штаба месячника Александр Евтушенко, проведение общегородского субботника даст возможность не только улучшить санитарное состояние города после зимы, но и создаст условия для неформального общения и взаимодействия молодёжи. Ведь ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Организаторы месячника отмечают, что совместные усилия коммунальных служб и жителей города помогут поддержать высокую марку Байконура, по праву считающегося одним из самых благоустроенных и зелёных городов в регионе.

Отдел по связям со СМИ
администрации г.Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост