Город,  Спорт

Расклад у нас простой: победим в игре любой!

Байконурские студенты и школьники сразились в физкультурном соревновании «А ну-ка, парни!», которое прошло в спортзале ДЮСШ в прошлую субботу. Участие приняли учащиеся школ №№ 1, 3, 4, 7, 10, МКШ, БИТ и БЭРТТ.

После небольшой официальной части с приветственным напутствием главы администрации Константина Бусыгина был дан старт состязаниям.

Командные лыжи

«То ли лыжи не едут, то ли силы трения превышают мои физические способности», — читалось в глазах некоторых ребят. Неудобств добавляло и отсутствие классических лыжных палок.
«Левой! Правой!», — зычно скандировали капитаны команд. Рецепт победы в конкурсе оказался прост: синхронность и попеременный двушажный ход.

Кольцеброс

В руках у ребят оказался комплект колец и шанс добавить баллов в командную копилку. Каждая команда метила попасть в лидеры состязаний, но сначала следовало проявить меткость и попасть снарядом в цель.
«Представьте, что вы ковбой. Ноги – чуть шире плеч. Плечи расслаблены», — наставлял ребят ведущий Уркен Исаев. — Всё просто».

Капитанский мостик

Вдох! Упор лёжа в пол. Руки на ширине плеч, кисти вперёд, тело опустить, локти развести не более чем на 45 градусов. Плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Сгибая руки, необходимо коснуться грудью пола. Выдох! Исходное положение. И так… пока не выдохнешься! В конкурсе капитанов на выносливость победил капитан команды школы №10 – Анатолий Барабан.

Баскетбол

Так именовали следующий этап соревнований. Однако ему бы больше подошло название «Стритбол». Ведь ребята пробовали поставить своеобразный рекорд и забросить максимальное количество мячей в кольцо в течение одной минуты. Парням мешал «несезон» для баскетбола – конец февраля. Практики не было с самой осени и заветный трёхочковый покорился не всем.

Сосиски

Последний конкурс имел такое необычное название гастрономической тематики благодаря снаряду. Парни перетягивали гигантскую связку импровизированных колбасных изделий. Команды бились по кубковой системе. Проигравший – вылетал.

Результаты

По итогам набранных баллов места распределились следующим образом.
1 место – команда «МКШ», 2 место – сш №3 и 3 место – сш №1.
Победителям и призёрам вручили грамоты, медали и кубки.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост