Город

От чистого сердца

Руководство ГУП «Жилищное хозяйство» поздравило с Международным женским днем труженицу тыла.

«Как приятно видеть вас улыбающейся! Оставайтесь всегда такой. Пусть согласие и благополучие будут в вашем доме. От чистого сердца желаю вам и вашим близким всего самого доброго,здоровья и счастливого долголетия», – вручив подарки, сказал генеральный директор ГУП ЖХ Александр Осипян.
В минувший четверг, накануне весеннего праздника с подарками и наилучшими
пожеланиями дом труженицы тыла Злихи Кадырбаевой также навестили заместитель директора Магомед Будунов, заместитель директора по благоустройству Адайбек Ирюков и начальник службы по подбору персонала Виталий Попов.
«Мама трудилась с особенным усердием, потому что тогда, в тяжелые послевоенные годы, у всех была одна цель – выжить и прокормить семью и тем самым вернуть в родной посёлок повседневную жизнь», – рассказывает дочь Айткуль.
Радости встрече добавило то, что гости прибыли аккурат к подготовке празднования дня рождения. Злиха Кадырбаева родилась 5 марта 1938 года в селе Акжар близ железнодорожного разъезда. В послевоенные годы совсем юной девушкой трудилась пекарем. Раздавала нуждающимся хлеб. Бралась за любую работу. Позже вместе с супругом Кудайбергеном Кадырбаевым создала семью. Воспитали восьмерых детей. Долгое время работала в составе техперсонала в госпитале, после чего вышла на пенсию. Сейчас апай живёт в поселке Тюратаме у родной дочери и души не чает во внуках и правнуках.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост