Город

Накануне Международного женского дня участниц Великой Отечественной войны, имеющих статус тружениц тыла, поздравили с праздником на дому

Сотрудники управлении социальной защиты населения администрации города побывали в гостях у Евдокии Наумкиной, Зухры Адигамовой, Лидии Громовой и Туле Тютебаевой.

Гости поздравили тружениц тыла с праздником, выразили им слова благодарности за труд, стойкость и мудрость, пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго. Также женщинам вручили цветы и продуктовые наборы с натуральными колбасами, которые предоставила Елена Мостовая. Совместно с супругом она руководит работой колбасного цеха «Корнелевский».
«Наша цель – отдать дань уважения и поздравить с праздником ныне живущих ветеранов-тыловиков. Общаясь с ними, слушая их рассказы, нам даётся возможность хоть немного почувствовать те переживания, ту храбрость и готовность к подвигу, которые нам не испытать при сегодняшней жизни, – делится впечатлениями Елена Мостовая. – Труженики тыла – те люди, которые днём и ночью трудились на полях и лугах страны, заводах и фабриках, обеспечивая фронт продуктами и всем необходимым. Вся тяжесть труда в тылу легла на плечи женщин, стариков, подростков, которые заменили своих отцов, братьев, мужей, ушедших на фронт. Тяжелой ношей легли на детские плечи заботы трудового фронта.
Всё перенесли, всё выдержали, дожили до великого Дня Победы. Нужно успеть при жизни этого героического поколения отдать им почести, внимание и человеческую заботу».
Женщины радушно встречали гостей, благодарили за проявленное внимание и, несомненно, остались довольны теплыми поздравлениями.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост