Будни власти

Наведению чистоты – первостепенное внимание

Штабом месячника поставлены задачи перед предприятиями. Во вторник, 29 марта, в ситуационном зале городской администрации прошло совещание по подготовке к месячнику по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Председатель штаба месячника – заместитель главы администрации А.Галицкий огласил повестку заседания и предоставил слово для докладов ответственным исполнителям.

Председатель Общественного Совета самоуправления М.Москалёв рассказал о проведённой агитационной работе среди населения. При этом акцент был сделан на наведении порядка во дворах, подъездах и главное – на балконах жилых домов на субботнике 9 апреля – перед днём празднования 55-летия полёта в космос Ю.Гагарина.

Начальник отдела благоустройства УГХ Л.Берникович довёл информацию по предоставлению планов и отчётов руководителями, а также оформлению заявок на почвосмесь, саженцы и уборочную технику. И.о. директора ГУП «Жилищное хозяйство» А.Грязнов проинформировал о готовности инвентаря для жителей на субботник. Главный архитектор города М.Муталиев сообщил о проверке объектов предпринимателей и привлечению их к участию в месячнике.

На совещании также были обсуждены проблемные вопросы на ряде городских объектов, выявленные в ходе подготовки к месячнику, и высказаны предложения по их устранению.

А.Галицкий подытожил совещание: «Надо организовать информирование населения, чтобы 9 апреля жители организованно вышли на субботник и привели город в порядок».

Вячеслав ЕГОРОВ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост