Образование

Окончен школьный роман. Для выпускников прозвенел прощальный школьный звонок.

В четверг, 24 мая, в восьми байконурских школах с русским языком обучения прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года. Символический последний звонок прозвучал для более 4-х тысяч школьников. Для 280 выпускников этот звонок знаменовал окончание учёбы в школе.


На торжественных линейках ребят с окончанием учебного года поздравили руководители и сотрудники городских организаций, учителя и родители. В средней школе №3 имени С.П. Королёва исполняющий обязанности главы администрации города Виктор Лопаткин пожелал выпускникам удачной сдачи экзаменов, успешного поступления в вузы и другие учебные заведения. Заместитель главы администрации Николай Адасев поздравил с завершением учебного года учащихся школы №1 имени Г.М. Шубникова. Добрые слова поздравлений в адрес выпускников Международной космической школы прозвучали от руководителя аппараты главы администрации Арсена Каспарова.

В честь знаменательного события в каждой школе дети подготовили праздничные концертные номера. В этот день особенно проникновенно звучали песни о школьной жизни, уроках и учителях. Первоклассники читали стихи своим старшим товарищам. Самым трогательным моментом стало исполнение выпускниками прощального школьного вальса, после чего для ребят прозвучал последний в их жизни школьный звонок, ознаменовавший начало нового жизненного этапа.

Впереди у выпускников сдача государственных экзаменов. А 23 июня состоится выпускной бал, который откроет им дорогу от школьного порога во взрослую жизнь.

Выпускник Сергей Сивостров:
«С одной стороны, последний звонок – это для меня радость, ведь мы окончили школу. Но с другой стороны, немного грустно от того, что мы расстаёмся с одноклассниками, учителями, что больше не будем сидеть на уроках и получать те знания, которые нам так важны в жизни. Но впереди новая, не менее интересная жизнь. Главное – успешно сдать ЕГЭ. После окончания школы я планирую поступать в военно-космическую академию в Санкт-Петербурге, отучиться там и далее служить в рядах Вооружённых сил Российской Федерации».

Выпускница Аягоз Махашова, претендентка на золотую медаль:
«У меня сегодня счастливый день! Эмоции переполняют. Я рада за всех одноклассников и выпускников, что они окончили школу и начинают свой путь во взрослую жизнь. Но, всё же, немного грустно от расставания со школой. Ведь в её стенах прошли одиннадцать лет жизни, нашего детства. В планах – поступить в московский вуз и стать профессиональным переводчиком иностранных языков. Хочу, чтобы все народы без проблем общались между собой, а я буду в этом им помогать».

Выпускница Марина Маршенкулова, претендентка на золотую медаль:
«Испытываю смешанные чувства – и радость, и грусть одновременно. Радость от наступления ответственного этапа в жизни, когда надо определиться с выбором профессии, вступить во взрослую жизнь. Но так грустно расставаться с одноклассниками, педагогами и всеми теми, с кем прошли самые интересные детские и юношеские годы. Я хочу поступать в учебный военный центр при Московском государственном медико-стоматологическом университете. Надеюсь, у меня всё получится. Желаю всем выпускникам, чтобы их мечты сбылись, и все ребята поступили туда, куда запланировали. Удачи во взрослой жизни!»

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост