Город,  Жизнь города,  Образование

В их руках наше будущее…

Байконурских учителей поздравили с профессиональным праздником.

7 октября в киноконцертном зале «Сатурн» прошло чествование работников образовательных организаций Байконура с Днём учителя. Поздравить педагогов с их профессиональным праздником пришли первые лица городской администрации, а также руководители управления образованием и первичной профсоюзной организации комплекса «Байконур».
Праздничное мероприятие началось с выступления детского коллектива, исполнившего зажигательную песню о людях самой важной профессии – «Пока вращается Земля, всегда нужны учителя». Открывая торжественную часть, глава городской администрации Константин Бусыгин поздравил педагогов с профессиональным праздником, выразил им благодарность за достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения. В своём обращении глава администрации отметил: «Нет ни одного человека, ни одного специалиста, который бы не прошёл через ваши руки. И в результате вашего труда страна получает образованных, умных, амбициозных, целеустремлённых, с горящими глазами девчонок и мальчишек. Это очень важно. Каждый учитель красив своими учениками. Уверен, что все, кто сидит в этом зале, выпустили в жизнь немало достойных людей. Наше байконурское образование я считаю очень хорошим. Ведь дело не в учебниках или новых учебных заведениях, а дело в людях, в учителях. Если учитель, по-настоящему Учитель с большой буквы, то ему всё равно, где преподавать и по каким учебникам. Он будет передавать свои знания и опыт своим ученикам». В завершение своего выступления Константин Бусыгин пожелал работникам педагогических организаций города дальнейших успехов, осуществления намеченных планов, терпения и крепкого здоровья, чтобы дети больше радовали, чем огорчали.
За многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения глава администрации наградил почётными грамотами и благодарностями большое число сотрудников детских дошкольных учреждений, школ, учреждений дополнительного образования, Байконурского электрорадиотехнического техникума, Байконурского индустриального техникума и управления образованием.
К поздравлениям с Днём учителя присоединились и.о. начальника управления образованием Георгий Глазунов и председатель первичной профсоюзной организации комплекса «Байконур» Надежда Соболева и наградили педагогических работников ведомственными и профсоюзными наградами.
Георгий Глазунов поздравил коллег с главным профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья, профессиональных и творческих успехов всем педагогам и их ученикам.
«Мы в свою очередь со стороны управления образованием, администрации города продолжим развивать нашу систему образования. Многие из вас знают, что мы на протяжении последних лет стали активными участниками национального проекта России «Образование». Поэтому в течение ближайших двух-трёх лет планируем значительно улучшить нашу материально-техническую базу, а всё остальное у нас уже есть. Это собственно Вы – наши дорогие педагогические работники, каждый в отдельности – изюминка, и все вместе – оплот нашей системы», –
подытожил своё поздравление Георгий Глазунов.
Надежда Соболева поблагодарила педагогов за их нелёгкий, ежедневный труд и профессиональное мастерство: «Ваша работа – это не только благодарный самоотверженный труд, это настоящее призвание, к которому можно подходить только с душой, открытым сердцем. Я точно знаю, что в этой профессии нет случайных людей. Вы вкладываете себя в наших детей без остатка. Ваши родные зачастую видят вас реже, чем ваши ученики. Желаю вам терпения, желаю воспитать ещё не одно поколение благодарных, целеустремлённых байконурцев, которые будут радовать вас своими успехами. Спасибо вам за вашу мудрость, терпение и беззаветную любовь к нашим детям».
После официальной части торжества был дан праздничный концерт, подготовленный Центром развития творчества детей и юношества им. Комарова, в котором приняли участие творческие коллективы и педагоги Центра.

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост