Город,  Жизнь города,  Культура

Весь этот мир творит учитель. В душе у каждого оставлен вами след…

В минувшую субботу, 8 октября, в актовом зале школы №10 им. В.П. Бармина прошёл праздничный концерт, посвящённый главному осеннему школьному празднику – Дню учителя.
Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, педагоги учат подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честными и ответственными. В нашей стране День учителя – один из самых известных, значимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Уже традиционными для этой даты стали море цветов, поздравления и добрые пожелания от коллег и родителей, и, конечно, обещания со стороны учеников радовать успехами своих наставников. Это, пожалуй, один из немногих дней в учебном календаре, когда учителя идут домой не с кипами тяжёлых тетрадей, а с полными охапками цветочных букетов.
В стенах средней школы №10 ко Дню учителя для любимых педагогов прошло необычное по своему формату, но уже ставшее для «десятки» традиционным мероприятие. Школа вновь собрала друзей и гостей на очередной музыкальный квартирник. Формат мероприятия как всегда порадовал собравшихся своей неформальностью и живой дружеской атмосферой. На сцене блистали яркие, талантливые ученики школы и гости вечера. Праздничный концерт открыл исполнитель бардовской песни, постоянный участник и один из идейных вдохновителей квартирника Алексей Трофимов. Однако, главный подарок ждал педагогов впереди. В этот праздник свою новую концертную программу, посвящённую профессиональному празднику учителей, подарили школе участники творческого объединения «Дежавю» – Виктория Пак, Даниил Иванов, Бахыт Алмасова, Евгения Рощина, Кундызай Койшибаева, а также Снежана Фалеева, Елена Ли, Владимир Лаптев, Александра Корнилова, звукооператор Виталий Ким и руководитель вокально-инструментального ансамбля и творческого объединения «Дежавю» Константин Ким.
Прозвучало немало песен, посвящённых учителям и счастливой школьной жизни. В репертуар концертной программы вошли старые и всеми любимые песни прошедших десятилетий, которым с огромным удовольствием подпевал весь зрительный зал. И, конечно, прозвучало огромное количество слов благодарности и поздравлений в адрес тех, кто посвятил свою жизнь такой нелёгкой, но очень важной профессии. Глядя на счастливые лица зрителей после окончания концерта, было очевидно, что такой подарок пришелся по вкусу и педагогам, и ученикам, и гостям вечера.
Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Их труд невероятно сложно оценить, ведь ему просто нет цены. А воспоминания о школе и образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждая только к добрым поступкам, и служат опорой в трудную минуту. Они заслужили этот праздник своим трудом, терпением и беззаветной преданностью выбранной профессии. С праздником, дорогие учителя!

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост