Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Школьники учатся работать с искусственным интеллектом для создания стартапа

В средней школе №1 им. Г.М. Шубникова прошёл «Урок цифры».
Урок проведён в 6А и в 4А классах по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Обучающиеся в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.
Познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели. К чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.
Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий. Узнали, как искусственный интеллект меняет нашу повседневную жизнь.
В качестве домашнего задания ребятам было предложено пройти тренажёр и получить именной сертификат. Его школьники смогут приложить к своему портфолио.
«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Урок создан с целью привлечения внимания детей к сфере искусственного интеллекта, предоставления им возможности реализации своих идей, а также демонстрации готовых решений работы искусственного интеллекта посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост