Город,  Жизнь города,  Молодёжка

«Приветствую вас, игроки…»

В минувшую субботу, 8 октября, в центре поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» прошёл квест по мотивам знаменитого сериала «Игра в кальмара».
Как победить в «Игре в кальмара»? Всё очень просто: останься последним участником и ты – победитель. Желающих поиграть в этот день было много – почти 80 человек. Первым этапом стал «Красный и белый свет», нужно было пересечь черту за 20 минут. При красном свете нужно замереть, а на белый – можно двигаться. В этом конкурсе у участников уже было желание насолить другим ребятам, у кого-то это получалось и они убирали соперников с поля. Но до конца этапа большая часть мальчишек и девчонок дошли успешно.
Вторым конкурсом стало перетягивание каната. Участники разделились по командам, если ты проигрывал, то на тебя клеили стикер, который обозначал, что скоро ты вылетишь из игры.
На третьем этапе участники попадали на «Стеклянный мост». Игроки шагают по нему по одному. Один игрок может сделать шаг на одну из двух возможных «платформ». Одна из них непрочная, и участник выбывает, если наступит на неё. Но если он выбрал прочную «платформу», то он идёт дальше. Здесь участники очень осторожно и иногда просто «пальцем в небо» делали свой выбор, но кто-то выбрал другую тактику, пропускал вперёд игрока и путал его мысли, чтобы он сделал неправильный выбор. В этом этапе многие участники выбыли. Следующим этапом стали «Крышки». Игроки делились по парам, и им выделялись по 10 крышек. Цель была проста: за 20 минут нужно было победить оппонента и забрать все его крышки.
Финалом «Игры в кальмара», стали музыкальные стулья. На этом этапе должен был остаться только один игрок. Тут уже чувствовалось напряжение в воздухе, игроки очень аккуратно ходили, чтобы в любой момент успеть сесть на стул, ведь если не успел –
ты выбыл. Близилась к финалу игра, осталось два игрока, впереди –
только победа. Момент, музыка останавливается, и все подумали, что игроки будут друг друга толкать, но нет. Один из игроков просто взял стул себе и спокойно сел. Все зрители были в шоке, недаром говорят «наглость – второе счастье».
Итогом «Игры в кальмара» стало награждение победителя грамотой и ценным призом. По традиции ребята собрались вместе и сделали общую фотографию на память об этом замечательном дне.

Иван Пецив

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост