Спорт

Подведены итоги первенства по тхэквондо

Открытое первенство Байконура по тхэквондо, посвящённое памяти А.Н. Николаева среди детей и кадетов прошло в минувшие выходные в с/з ДЮСШ.
Состязания собрали больше двух сотен участников из Байконура, Кармакшы и Жосалы. Дети боролись в 58 весовых категориях в классическом стиле тхэквондо. В течение двух дней юные тхэквондисты демонстрировали бойцовские умения.
Азам древнего корейского единоборства маленьких бойцов учат тренеры-преподаватели Аман Жакудаев, Акан Ибрашов, Мукан Киикбай, Нуржан Курганов, Еркебулан Адильханов и Наурызбек Сандыбеков.
На торжественном закрытии турнира ребят наградили медалями и грамотами заместитель главы администрации Николай Адасев, директор ДЮСШ Анна Устименко и отец Александра Николаева – функционер федерации Николай Николаев. Они пожелали всем участникам успехов в дальнейшем обучении, а новичков поздравили с первыми в жизни соревнованиями, напутствовав удачно выступить на грядущем чемпионате Казахстана.
Чемпионат республиканского уровня также планируют организовать в Байконуре в будущем году под эгидой городской федерации тхэквондо.

Камила БУЙНЕВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост