Город,  Образование

Последний звонок: выпускники попрощались со школой

В минувшую субботу и во вторник, 25 мая, расстались со школой выпускники российских и казахстанских образовательных учреждений.

Ко всеобщей радости в этом году торжественные линейки, несмотря на режим ограничительных мероприятий, прошли в обычном режиме.
Юноши и девушки с трудом сдерживали эмоции. Ставший привычным образ жизни с расписанием, уроками, переменами и домашними заданиями подошёл к концу.
Со слезами на глазах и взрослые. Вчерашние малыши, которых ещё вчера они привели за руку в первый класс, стали взрослыми.
«Конечно, впереди ещё поступление и учёба продолжится, но не верится, что школа позади! Мы будем очень скучать!» – отмечают вчерашние школьники.
В этом году со школой прощаются почти три сотни выпускников. Несмотря на конец учебного процесса, времени на отдых у них почти нет. Впереди единые госэкзамены, основной этап которых пройдет с 31 мая по 25 июня.
Выпускники пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни, танцевали вальс. Слова напутствия звучали и от первых лиц администрации, и от классных руководителей.
«Сегодня для вас в последний раз звучит школьный звонок. Перед вами будет широкая дорога, на которую каждый из вас вступит уже взрослым человеком. Я желаю вам, чтобы вы ставили в своей жизни недостижимые цели и обязательно стремились их выполнить. Удачи вам, дорогие выпускники», –
поздравил ребят глава администрации Константин Бусыгин.
В этому году мероприятия проводились в традиционной форме: с цветами – педагогам и шарами, которые выпускники запускали в небо. Но многие ребята отказались от многолетней традиции – не стали запускать шары в небо, а вместо этого решили высадить деревья, как символ продолжения жизни.
Кульминацией праздника стал тот самый последний звонок. Красивые девочки-первоклассницы на плечах уже взрослых одиннадцатиклассников громко оповестили всех гостей трелью звонка о том, что школьная жизнь в стенах любимого класса подошла к концу.
Впереди выпускников ждут выпускные экзамены и взрослая жизнь. А один из самых трепетных моментов в жизни каждого ученика –
прощание со школой – останется в воспоминаниях надолго.
Удачи, дорогие выпускники! Счастливого пути!

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост