Город,  Образование

Итоговый концерт ОВК «Бис!» прошёл в формате интерактива

На прошлой неделе в ККЗ «Сатурн» прошел итоговый концерт образцового вокального коллектива «Бис!», которым руководит педагог дополнительного образования Дания Галимовна Вахитова. Мероприятие прошло в оригинальном формате концерта-занятия.

— Вы заметили, как много существует в мире человеческих голосов, не похожих друг на друга, разговаривающих и поющих на разных языках? Сколько труда, здоровья, психологического настроя нужно, чтобы голос зазвучал? А для этого нам нужна вокальная разминка! А зачем нам нужна вокальная разминка?
Дети дружно отвечали на вопросы. Применять в жизни вокальные упражнения им предстоит на практике ещё не один год. Эту зарядку они делают на каждом уроке.
Ни для кого не секрет, что ансамблевое пение учит познавать себя и чувствовать окружающих. Пение в ансамбле не случайно – так повсеместно распространено. Здесь голоса людей сливаются, рождая чувство согласия в главном, растворяя мелкие несогласия, которые возникают в жизни. Это чувство общности людей рождает атмосферу творчества и сотрудничества, способность трудиться в команде.
В этом вокальный коллектив «Бис!» как большая семья, где каждый, обладая своим уникальным голосом, вкладывает частичку в создание общей гармонии.
На сцену были приглашены участники коллектива, которые исполнили попурри на тему мультфильма «Зверопой», «Салоспилс», «Байконур» и многие другие. Проводя опрос учащихся, педагог использовала метод «Синквейн». Импровизируя, использовав творческий подход, ребята создавали стихотворение.
В рамках концерта-занятия выступили артисты коллектива: Анастасия Водянина, Алёна Колодяжная, Назерке Шамбилова, Анастасия Кикина, Фариза Ескергенова, Евгения Рощина, Анна Бочка, Ольга Аникина, Дмитрий Манжосов, Дарья Поликутина, Мария Хачатрян, Мария Белова, Ксенья Теплова, Софья Сапунова, Валерия Пампушная, Ангелина Переверзева, Арсен Казибеков, Артём Банька и Александр Медведев.
Ребята завершили ещё один учебный год. С победами и поражениями, с прекрасными песнями и трудностями. Что же ждёт их впереди?
Здесь Дания Галимовна, заботливо внесла в программу для ребят песню, заглавие которой, кажется, ответило на этот вопрос: «Помнишь, нас учили быть птицами?».
— Птицами с волшебными лицами//Чистыми, высокими, гордыми!//Птицами, летящими за море//Чтобы обернуться и заново!//Вспомнить «С любовью на «Бис!».

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост