Город,  Культура,  Образование

Музыка моей души

Так назывался сольный концерт Евгении Рощиной ученицы ДМШ №2 , который состоялся 20 мая.

В концерте приняли участие и преподаватели: С.Ж. Талгатова, А.Г. Токбергенов и концертмейстеры Х.С. Тулегенова и Р.Д. Тулемисова.
Евгения – творческая личность. С малых лет она любила музыку, и родители, заметив этот интерес, стали его развивать. Посещала различные кружки: рисования, художественной гимнастики, акробатики, фотоискусства и журналистики.
Разнообразие умений и увлечений можно разглядеть в искусно составленной программе выступлений, которая была насыщена произведениями различных жанров и композиторов, перетекая от классики к современным хитам.
В музыкальной школе Евгения закончила два отделения: фортепианное – преподаватель И.Р. Киртава и вокальное – преподаватель О.В. Батырева. Они раскрыли у Евгении индивидуальные способности, привили вкус к музыке, вывели на профессиональный уровень. На протяжении всего обучения в школе Евгения была активной участницей многочисленных концертов и конкурсов, занимая призовые места.
Свою радость общения с музыкой она с удовольствием разделяет с близкими и друзьями. Особо стоит отметить ее выступление в составе ВИА «Окна». В исполнении ансамбля прозвучали песни В.Р. Цоя «Кукушка» и А.С. Морозовой «Белая ночь». Евгения Рощина – одна из активных обучающихся, которой гордится вся школа.
В конце концерта директор школы Б.Ж. Жалгасбаева поздравила Евгению с успешным завершением обучения и пожелала дальнейших успехов в творческой жизни.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост