Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Воспитатель – профессия души

В минувший вторник, 27 сентября, работники детских дошкольных учреждений отметили свой профессиональный праздник. В этот день в детском саду №5 «Дюймовочка» прошёл праздничный концерт, на котором дети поздравили коллектив ДОУ.
Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается один из них –
день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М.Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Ведь быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ ежедневно получать бурю эмоций и заряд позитива.
Много тёплых слов благодарности прозвучало в этот день. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали театральные сценки и дарили свои солнечные улыбки любимым педагогам. Тёплая душевная атмосфера присутствовала в зале на протяжении всего праздника.
И пусть в этот день чаще других звучало слово воспитатель, но это не значит, что праздник только для воспитателей. Это праздник всех, кто работает в детском саду, ведь все сотрудники принимают непосредственное участие в жизни и воспитании дошколят и делают их жизнь безопасной и интересной. Поэтому поздравления от малышей прозвучали также в адрес поваров и нянечек, музыкальных работников и инструкторов по физической культуре и всех сотрудников, которые каждый день трудятся ради комфорта и уюта детей.
Много подарков преподнесли дети своим педагогам в этот замечательный праздник. Но и взрослые решили не отставать от своих воспитанников. На этот раз молодые педагоги выступили перед зрителями с зажигательным танцем и трогательной песней о труде воспитателя.
В завершении мероприятия со словами поздравления и благодарности к своему коллективу обратилась временно исполняющая обязанности заведующего детским садом Ольга Александровна. Она поздравила коллег с профессиональным праздником, пожелав им счастья, любви, успехов во всех начинаниях, и вручила грамоты и благодарственные письма за успехи в работе лучшим сотрудникам детского сада.
Остаётся добавить, что этот праздник – дань уважения труду всех дошкольных педагогов, от которых во многом зависит процесс формирования личности у подрастающего поколения. Этот день – отличная возможность вновь напомнить обществу о всей важности дошкольного образования и поблагодарить людей, чьим призванием стало воспитание детей.

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост