Культура

Путешествие по музыкальной «Радуге»

Воспитанники детской музыкальной школы продемонстрировали исполнительское мастерство. Недавно в концертном зале ДМШ №2 прошёл отчётный концерт учащихся класса педагога фортепианного отделения Инги Киртава.

Как отметила И.Киртава, цели мероприятия – показать рост исполнительского уровня обучающихся классов, продемонстрировать исполнительские способности детей, развить у них артистизм и умение держаться на сцене.

И.Киртава работает в музыкальной школе более 20 лет. В её классе обучаются семь учащихся. Воспитанники этого педагога не раз становились обладателями гран-при, победителями и лауреатами различных степеней на международных, республиканских и городских музыкальных фестивалях и конкурсах. Эти ребята представляли в отчётном концерте семь весёлых нот, которые вместе со зрителями и родителями совершили увлекательное путешествие по музыкальной «Радуге».

Каждый юный музыкант представлял определённый цвет радуги и исполнял яркие произведения классических и современных композиторов. Также в концерте выступили фортепианные дуэты. Трогательным и сюрпризным моментом программы стало выступление семейных дуэтов «Мама и дочка» – Юлия и Ольга Бруннер, Алёна и Светлана Колодяжные. Они закружили зрителей в вальсах И.Штрауса и О.Петрова.
По окончании праздничного мероприятия гости и родители учеников высказали слова признательности в адрес участников концерта, отметив их прекрасное выступление и музыкальное мастерство.

От имени педагогов заведующая фортепианным отделением Р.Лебеденко поблагодарила И.Киртава за высокий профессионализм, педагогический талант и преданность благородному делу открывать мир музыки детям, пожелала дальнейших творческих успехов педагогу и её ученикам.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост