Будни власти

Рабочее совещание по туризму

В управлении культуры, молодёжной политики, туризма и спорта под руководством заместителя главы администрации Николая Адасева состоялась рабочая встреча руководителей подразделений городской администрации с представителями акимата Кызылординской области, работающими в сфере предпринимательства, туризма
и молодёжной политики.

Как сообщила пресс-служба СОК «Байконур», в совещании приняли участие: руководитель управления предпринимательства и туризма акимата Кызылординской области Мирас Тулебаев и его заместитель Азамат Досжанов, начальник управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Юрий Петровский, а также руководители подразделений УКМПТиС Жанар Ким и Татьяна Сафронова, начальник управления экономического развития Людмила Коженкова, начальник отдела аналитики и экономической статистики Татьяна Павлова.

Основной темой рабочей встречи стало взаимодействие областного акимата с администрацией г.Байконура в области развития туризма. Были обсуждены вопросы организации мероприятий, которые пройдут в рамках проведения международной специализированной выставки ЭКСПО, которая состоится в Астане в 2017 году. Это крупнейшая международная выставка, на которой будут демонстрироваться новейшие научно-технические достижения, перспективы развития, а также история, традиции и культура стран всего мира. Предполагается, что многим участникам выставки будет предоставлена возможность побывать в космической гавани, а также ознакомиться с достопримечательностями Кызылординской области, через которую пролегал в своё время Великий Шёлковый путь.

Встреча носила конструктивный характер. Стороны обменялись мнениями по обсуждаемой теме. Представители двух сторон наметили направления, на которых будут сосредоточены их общие усилия. В завершение рабочей встречи был подписан протокол принятых решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост