Будни власти

Семинар по защите от ЧС

В рамках месячника пожарной безопасности в администрации г.Байконура состоялись очередные занятия в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

По сообщению отдела по ЧС администрации, 20 апреля прошли практические занятия с сотрудниками городской администрации по теме «Средства коллективной и индивидуальной защиты, первичные средства пожаротушения. Порядок и правила их применения и использования». Занятия проводил заведующий сектором связи ответственный за пожарную безопасность аппарата главы администрации г.Байконура Владислав Ильин. Он рассказал об особенностях существующих средств защиты от пожаров и средствах пожаротушения, правилах их применения в зависимости от характера возгорания. Участники семинара были проинструктированы о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, демонстрировались тематические фильмы.

С целью закрепления практических навыков была проведена тренировка действий сотрудников администрации по сигналу «Пожар» при эвакуации из здания. Тренировка прошла под управлением руководителя аппарата главы администрации Сергея Яновского. Аналогичные тренировки были проведены также на объектах администрации: на улицах Титова и 8 Марта.

Координировал подготовку и проведение пожарных тренировок отдел по чрезвычайным ситуациям городской администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост