Будни власти

Учения повысили готовность к действиям

С 18 по 21 апреля 2016 года на базе Авиапредприятия «Аэропорт Крайний» филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — «Космический центр «Южный» было проведено тактико-специальное антитеррористическое учение «Набат-Байконур-2016», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению и устранению последствий террористического акта на объекте воздушного транспорта.

По информации оперативного штаба, в учении приняли участие представители и подразделения отдела ФСБ России, войсковая часть полевая почта 13955, УМВД России на комплексе «Байконур», ФГКУ «СУ ФПС №70 МЧС России», администрации г.Байконура, филиала Госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос», филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — «Космический центр «Южный» и других ведомств комплекса «Байконур». Общее руководство осуществлялось оперативным штабом в г.Байконуре.

Тактико-специальное антитеррористическое учение проведено с целью практической проверки профессиональной подготовки руководящего состава к управлению силами и средствами, привлекаемыми к мероприятиям по пресечению теракта и отработки алгоритма взаимодействия всех ведомств, входящих в состав оперативного штаба, а также для выработки более совершенных методов управления.

На подведении итогов отмечено, что задействованные силы и средства группировки показали готовность к совместным и слаженным действиям по пресечению террористического акта, а приобретаемый при этом опыт повышает уровень готовности подразделений, привлекаемых к проведению контртеррористической операции, способствует выработке навыков и действий по выполнению ими служебно-боевых задач в различных условиях обстановки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост