Будни власти

Скажем «Да» охране труда!

Специалисты по ОТ отметили профессиональный праздник. В пятницу, 27 апреля, в читальном зале центральной городской библиотеки состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны труда.

Праздничную атмосферу в зале создали и подготовили справочно-информационные материалы работники библиотечной системы. Около 50 специалистов по охране труда, представляющих городские предприятия, приветствовали и поздравили начальник отдела по работе с общественными формированиями администрации города Вячеслав Горбов, начальник отдела производственного контроля, охраны труда и природоохранных мероприятий администрации Анатолий Павлов и руководитель следственного отдела Следственного комитета РФ на комплексе «Байконур» Михаил Муратов.

Ведущая мероприятия заведующая справочно-биографическим отделом ЦБС Анна Останина рассказала предысторию создания праздника, затем вниманию присутствующих был продемонстрирован видеоролик о важности охраны труда в работе предприятий и учреждений. Слова гимна «И правое дело, конечно, за нами,//Мы за безопасность условий труда,//И ветер странствий нас ничуть не пугает,//В любые придём города», несомненно, были девизом всех участников встречи.

Главный специалист отдела производственного контроля, охраны труда и природоохранных мероприятий Зоя Карпова представила доклад по итогам работы в 2017 году. «Одной из главных задач службы охраны труда учреждения является организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, обусловленных вредными производственными факторами, а также работы по улучшению условий труда», – подчеркнула докладчик. З.Карпова также подробно остановилась на причинах травматизма на предприятиях и призвала улучшить работу по предотвращению несчастных случаев на производстве.

В заключительной части мероприятия лучшие работники служб охраны труда городских учреждений были поощрены грамотами главы городской администрации и ценными подарками.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост