Культура

Территория добра

Дети с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали свои таланты. В субботу, 26 марта, в центре развития творчества детей и юношества прошла конкурсная программа в рамках детского фестиваля «Забава».Такому азарту и стремлению к победе могли бы позавидовать и опытные артисты. К участию в номинации «Твори добро!» мальчишки и девчонки подошли с большой ответственностью. Нарядные концертные костюмы, причёски и даже макияж – всё говорило о полной готовности конкурсантов представить на суд зрителей и компетентного жюри свои творческие номера.

Первой на сцену вышла Александра Зеленцова с песней «Преодолей себя». Со сцены юную артистку провожали громкими аплодисментами. О таинстве и красоте Востока в своём танце «рассказала» Ару Шагирова. Развивающаяся вуаль в руках девочки завораживала плавностью движений.

Песня «Вальс» из знаменитого американского мультфильма «Анастасия» в своё время покорила сердца многих слушателей. Красиво исполнить это нелёгкое произведение было по силам Марии Морозовой. Девочке подпевали зрители, от чего она стала увереннее чувствовать себя на сцене.

«О звёздах» – трогательное стихотворение, которое прочли Николай и Александра Зеленцовы, было встречено овациями. Атмосферу веселья и радости поддержала Бота Абдраманова, исполнившая песню «Жаксы корем» («Мне нравится»). Танец Данияра Баймаханова и его партнёрши Александры Плехановой «Самба», без сомнений, украсил мероприятие. О чём мечтают дети, поведала Надежда Усикова в песне «Мои детские желания».

В завершении конкурсной программы детки вместе с волонтёрами центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» устроили флешмоб «Всё будет круто!», в котором приняли активное участие зрители.

По итогам конкурса жюри – директор ЦРТДиЮ Ирина Кузьмина и ведущий специалист управления образованием Наталья Беличенко – наградили всех участников грамотами и памятными призами.

Яна ОДИНОКОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост