Жизнь города

Уметь оказывать первую помощь должен каждый

В

 субботу, 30 сентября, при поддержке ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» прошёл образовательный практический семинар для представителей мотосообщества города по оказанию первой медицинской помощи.

Гости мотоклуба «Байконур», члены мотосообщества города Москвы, осветили правовые, теоретические и практические аспекты доврачебной помощи с целью ознакомления слушателей с необходимыми знаниями и инструкциями на случай чрезвычайного происшествия, выработки навыков действий человека в экстремальных ситуациях (с использованием манекенов и необходимых материалов, таких как жгуты, бинты и т.п.).

В программу семинара вошли пять тематических направлений: юридические аспекты оказания помощи пострадавшим, восстановление проходимости дыхательных путей, остановка кровотечений, СЛР (сердечно-лёгочная реанимация) при ДТП, травмах, утоплении, различные состояния (потеря сознания, ожоги, инсульт, судороги).

Лекция проводилась опытными специалистами: сертифицированным инструктором по оказанию первой помощи Дмитрием Григорьевым (спасатель 1 класса, преподаватель курса оказания скорой помощи по программе организации «Красный крест») и победителем конкурса «Лучший выпускник-фельдшер в Москве 2023» Ириной Гуляевой.

Отделом ГИБДД на комплексе «Байконур» было оказано содействие в проведении обучающего занятия: предоставлены учебные классы, а также манекены-тренажёры для обучения и отработки реанимационных действий на практике. Организаторы семинара отметили, что такие мастер-классы помогут участникам применить свои знания в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в повседневной жизни.

             София Годун

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост