Культура

Успехи молодых

Лучшие представители молодого поколения Байконура отмечены грамотами за активность и талант. В среду, 20 декабря, в большом зале ГДК состоялась традиционная церемония чествования лучших представителей молодёжи Байконура. Это мероприятие являлось подведением итогов уходящего года, ведь именно здесь наиболее успешные представители молодого поколения нашего города получили свои заслуженные награды.

В этот вечер слова «ты лучший» не единожды торжественно прозвучали для тех, кто в 2017 году добился значительных результатов в спорте, учёбе, творчестве, патриотической и добровольческой деятельности.

Эти молодые люди представляли Байконур в различных учебных олимпиадах, творческих конкурсах и фестивалях, патриотических слётах, спортивных соревнованиях самого высокого уровня, активно участвовали в общественной жизни города, добились наилучших результатов и доказали, в первую очередь, самим себе, что любая вершина может покориться, если очень этого захотеть.

По итогам 2017 года звание «лучший» было присвоено 124 юношам и девушкам. Заслуги молодёжи невозможно представить без участия в их жизни наставников и педагогов, руководителей и тренеров. Почётные награды за раскрытие личностного потенциала молодёжи, добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в реализацию молодёжной политики в Байконуре получил 21 наставник. Почётной грамотой главы администрации города Байконура за значительный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование активной жизненной позиции и здорового образа жизни среди молодёжи были отмечены 15 специалистов.

Вручая награды наставникам, Константин Бусыгин выразил им признательность за самоотверженный труд, терпение и желание передавать подрастающему поколению все свои знания и опыт.

Грамоту главы администрации и символ успешного байконурца в торжественной обстановке представителям молодёжи вручили почётные гости. Исполняющая обязанности начальника управления образованием Елена Ким и методист сектора развития образования Кармакшинского районного отдела образования Самат Кунхожаев наградили победителей учебных олимпиад. Награды победителям международных соревнований в этапе кубка мира по ракетомодельному спорту и международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» вручил директор филиала «Восход» МАИ Анатолий Просочкин.

Начальник УКМПТиС Евгений Гертер наградил воспитанников ДЮСШ – победителей и призёров спортивных мероприятий самого высокого уровня: чемпионам кубка мира, Азии и Казахстана, а также многократных победителей и призёров международных, всероссийских, республиканских танцевальных турниров – воспитанников тск «Космодром».

Лауреатам и дипломантам международных, всероссийских и республиканских творческих конкурсов и фестивалей, достойно представивших Байконур за его пределами в уходящем году, награды вручала начальник отдела культуры и туризма УКМПТиС Жанна Ким.

Командир отдельного батальона полиции УМВД России на комплексе «Байконур» Хасен Сижажев вручил награду «За достижения в военно-патриотической деятельности» юнармейцам военно-патриотического клуба «Космодром». На протяжении уже многих лет эти ребята успешно участвуют в патриотических мероприятиях самого высокого уровня и одерживают в них абсолютные победы. В уходящем году, не изменяя традициям, команда «Космодром» блестяще выступила и стала победителем Международного слёта кадет России и зарубежья в городах Санкт-Петербурге, Одинцово и заняла первое общекомандное место в X Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов в г.Сочи.

Начальник отдела молодёжной политики Татьяна Сафронова, вручая символ успешного байконурца и грамоту главы администрации за достижение поставленных целей и активную жизненную позицию лидерам центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус», отметила, что 2018 год в России Указом президента РФ объявлен Годом добровольца и волонтёра!

Творческие коллективы ГДК, ЦРТДиЮ, воспитанники ТСК «Космодром» и волонтёры украсили событие зажигательными, яркими творческими номерами.

Каждый из гостей поблагодарил всех номинантов за их целеустремлённость, усердие, волю к победе и пожелал в наступающем 2018 году новых успехов в покорении своих собственных вершин.

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост