Будни власти

Выездное совещание по вопросам благоустройства городских зон отдыха

10 июля глава города Константин Бусыгин выехал в зону отдыха у сероводородного источника вместе c руководителями предприятий Благоустройства и коммунальных услуг и «Жилищное хозяйство», ряда управлений администрации города.

В ходе выездного совещания Константин Бусыгин акцентировал внимание руководителей на развитии инфраструктуры для комфортного отдыха и времяпрепровождения байконурцев.  Особой темой для обсуждения стало приведение в надлежащий вид и благоустройство зоны отдыха у городского источника. И.о. начальника управления городского хозяйства Александр Евтушенко предложил план размещения объектов в районе источника с обустройством плавательных бассейнов, аквапарка и крытых зон отдыха. Глава заметил, что металлические конструкции, которые сейчас установлены на источнике, необходимо демонтировать и установить там новые современные детские площадки.

Специалисты управления городского хозяйства предложили для рассмотрения несколько видов современных детских площадок и крытых зон отдыха. Константин Бусыгин обратил внимание участников совещания на необходимость оставить в зоне отдыха все зеленые насаждения и провести благоустройство без потери озеленения. Он также предложил обустроить в зоне отдыха летнее кафе.

Участники совещания уделили внимание и благоустройству дорожек с учетом посещения источника маломобильными жителями. Глава города акцентировал внимание на необходимости обеспечения безопасности отдыхающих. Для этого в зоне отдыха намечено расположить медпункт, пост полиции и спасательный пункт. Константин Бусыгин рекомендовал привлечь к работе в зонах отдыха молодежь, предложив им сезонную работу с хорошей заработной платой и обучением.

Также в ходе совещания было рассмотрено предложение об установке на пляже скейт-площадки. С такой просьбой обратились к главе города представители молодёжных организаций на встрече, состоявшейся на прошлой неделе в центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус».

Далее все участники выездного совещания проследовали к другому источнику, который находится за городским парком. Там глава города рассказал о проекте обустройства пляжа и места для купания в реке. Константин Бусыгин поручил специалистам изучить территорию и подготовить план для согласования.

Следующее совещание по благоустройству зон отдыха намечено провести 14 июля.

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконура

Фото: Анны Кадышевой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост