История космонавтики,  Космодром

Космонавтики практической отец

Школьники отметили день рождения Сергея Павловича Королёва.

В рамках празднования 110-летия великого учёного, гениального советского конструктора, создателя практической космонавтики С.П. Королёва в школе №3, носящей его имя, прошли тематические мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

На протяжении 49 лет ГБОУ СШ №3 с гордостью носит имя Сергея Павловича Королёва. В день рождения основателя космической эры в школе прошли торжественная линейка, открытые уроки и классные часы.

На торжественной линейке, открывшей череду мероприятий в честь первооткрывателя космоса, директор школы Олег Тен отметил перед учащимися и коллективом педагогов вклад С.Королёва в развитие мировой космонавтики. Он обратил внимание на то, что многие выпускники школы №3 связали свою судьбу с космосом, продолжая традиции, заложенные в школе, и пожелал ребятам успехов в достижении новых высот.

С пожеланиями и напутствиями в адрес учеников выступила преподаватель английского языка Тамара Липагина. Она призвала ребят расширять и углублять свои знания в космической отрасли, продолжать изучать жизнь и деятельность С.Королёва, быть достойными и с гордостью нести по жизни звание «королёвцев».

На открытых классных часах учителя Е.Горбова, Т.Сычёва, С.Давидович, Е.Звонкова, З.Бадыршаева рассказывали учащимся о жизни и деятельности С.Королёва, достижениях в космонавтике. Педагогами и учениками были подготовлены интересные и содержательные презентации, литературно-музыкальные композиции, выпущены стенгазеты. По завершении мероприятий в классах ребята возложили цветы к бюсту С.Королёва, расположенному в фойе школы.

В этот же день группа школьников приняла участие в городском торжественном митинге у памятника С.Королёву. Воспитанники военно-патриотического клуба «Космодром» несли почётный караул у подножия монумента великого конструктора.

Как сообщил директор школы №3 О.Тен, в течение января в рамках празднования 110-летия со дня рождения С.Королёва запланирован ряд мероприятий. Среди учащихся состоится научно-исследовательская конференция «Королёвские чтения», в ряды детской организации «Росток» будут приняты юные королёвцы, пройдёт тематическая неделя методического объединения начальных классов.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост