История космонавтики,  Космодром

Космонавтики практической отец

Школьники отметили день рождения Сергея Павловича Королёва.

В рамках празднования 110-летия великого учёного, гениального советского конструктора, создателя практической космонавтики С.П. Королёва в школе №3, носящей его имя, прошли тематические мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

На протяжении 49 лет ГБОУ СШ №3 с гордостью носит имя Сергея Павловича Королёва. В день рождения основателя космической эры в школе прошли торжественная линейка, открытые уроки и классные часы.

На торжественной линейке, открывшей череду мероприятий в честь первооткрывателя космоса, директор школы Олег Тен отметил перед учащимися и коллективом педагогов вклад С.Королёва в развитие мировой космонавтики. Он обратил внимание на то, что многие выпускники школы №3 связали свою судьбу с космосом, продолжая традиции, заложенные в школе, и пожелал ребятам успехов в достижении новых высот.

С пожеланиями и напутствиями в адрес учеников выступила преподаватель английского языка Тамара Липагина. Она призвала ребят расширять и углублять свои знания в космической отрасли, продолжать изучать жизнь и деятельность С.Королёва, быть достойными и с гордостью нести по жизни звание «королёвцев».

На открытых классных часах учителя Е.Горбова, Т.Сычёва, С.Давидович, Е.Звонкова, З.Бадыршаева рассказывали учащимся о жизни и деятельности С.Королёва, достижениях в космонавтике. Педагогами и учениками были подготовлены интересные и содержательные презентации, литературно-музыкальные композиции, выпущены стенгазеты. По завершении мероприятий в классах ребята возложили цветы к бюсту С.Королёва, расположенному в фойе школы.

В этот же день группа школьников приняла участие в городском торжественном митинге у памятника С.Королёву. Воспитанники военно-патриотического клуба «Космодром» несли почётный караул у подножия монумента великого конструктора.

Как сообщил директор школы №3 О.Тен, в течение января в рамках празднования 110-летия со дня рождения С.Королёва запланирован ряд мероприятий. Среди учащихся состоится научно-исследовательская конференция «Королёвские чтения», в ряды детской организации «Росток» будут приняты юные королёвцы, пройдёт тематическая неделя методического объединения начальных классов.

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост