Спорт

Дебют года с победы

Воспитанники ДЮСШ стали чемпионами на областных соревнованиях по баскетболу.

На первенстве Кызылординской области по баскетболу среди учащихся 2000-2001 г.р., проходившем в Жанакоргане с 5 по 10 января, Байконур представляли воспитанники отделения баскетбола ДЮСШ.

Команда юношей в составе К.Абдыкаликова, Б.Абдихамитова, Н.Акмырзаева, С.Баймбетова, Ж.Улыкбанова, Д.Наумова, М.Шакмырзаева, А.Мишина, Н.Акимбаева и Н.Амитова выступила на соревнованиях достойно и среди девяти команд из Кызылординской области показала лучшие результаты, став чемпионом первенства.

Старший тренер команды У.Сейтенов рассказал, что игры проходили по круговой системе, и победа нашим спортсменам далась непросто. «Ребятам пришлось столкнуться с достаточно сильными соперниками из Жанакоргана и Кызылорды, – прокомментировал наставник. – Но они молодцы, показали высокий класс, играли в полную силу. Это дало свои результаты и позволило им стать обладателями чемпионского титула».

Своими впечатлениями от игры поделился капитан байконурской команды К.Абдыкаликов, который признан лучшим игроком турнира: «Мы впервые выступали в таком составе, и это поначалу создавало некоторые трудности. Потом собрались, настроились и применили всё, чему учил тренер, на практике. В полуфинале с командой Кызылорды выиграли со счётом 55:48, в финале победили хозяев – команду из Жанакоргана со счётом 56:51».

За победу в соревнованиях ребята были награждены кубком и почётными грамотами от организаторов спортивного мероприятия.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост