Благотворительность,  Социальная политика

Не уставайте делать добрые дела

Дети с ограниченными возможностями здоровья продолжают получать подарки от друзей.

Во вторник, 17 января, в комплексном центре социального обслуживания населения прошёл утренник «Прощание с новогодней ёлкой», гостями которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие отделение реабилитации.

Несмотря на то, что новогодние праздники уже закончились, ребятишки с удовольствием ещё раз надели на себя карнавальные костюмы, чтобы попрощаться до следующей зимы с ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Весело и задорно дети водили прощальный хоровод вокруг зелёной красавицы, вместе со Снегурочкой, родителями, гостями и сотрудниками центра играли в подвижные игры, пели песни и читали стишки, обкидывали друг друга мягкими снежками, сделанными из ваты и пушистой ткани.

Как и положено, в честь праздничного утренника каждый ребёнок получил подарок – очередную партию сладостей преподнесли малышам сотрудники СУ ФПС №70 МЧС России.
«В этом году, как и всегда, наши дети не остались без внимания своих друзей, – рассказала заведующая отделением реабилитации КЦСОН Наталья Доричева. – На протяжении всех новогодних мероприятий в адрес ребятишек с ОВЗ поступали подарки от полицейских, сотрудников МЧС, индивидуального предпринимателя Андрея Хрыпко, ООО «Три Е» (Е.Жаппасбаев). Мы безмерно благодарны всем, кто не устаёт делать добро и оказывает внимание и заботу особенным детям. Каждый подарок, доброе слово, улыбка от неравнодушных людей – это детские положительные эмоции, радость, позитивно сказывающиеся на их настроении и здоровье».

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост