Благотворительность,  Город,  Социальная политика

Скоро в школу

23 августа в детском оздоровительном лагере на базе комплексного центра социального обслуживания состоялась встреча представителями МЧС с маленькими участниками летнего отдыха.

В ГБУ «КЦСОН» стало доброй традицией проводить ежегодно акцию «Помоги собраться в школу», основная задача которой – помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Краски, карандаши, пластилин, дневники-казалось бы, не такие уж и дорогие вещи, но когда ребёнок один и воспитывается в благополучной семье, то собрать его в школу не составляет труда, а когда они живут в многодетной или неблагополучной семье, тяжело.
В рамках мероприятия двадцати двум будущим школьникам были вручены рюкзаки с канцелярскими товарами, письменными принадлежностями, наборами для детского творчества.
В завершение встречи сотрудники байконурского подразделения МЧС ещё раз пожелали успехов в учёбе, дав обещание встретиться через год. Получив такой задел на будущее, ребята вытянулись в струнку, натянув ладошками лямки рюкзаков. Гордо подняв крохотные подбородки, улыбаясь, все построились на памятную фотосессию. Попрощавшись с гостями ребята не стали терять времени и изучили содержимое рюкзаков. Ни к чему терять время! Уже на следующей неделе – в школу.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост