Город,  Образование

В школах города завершена подготовка к новому учебному году

Подготовка школ к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым учреждения образования занимаются на протяжении всех летних месяцев. В Байконуре эта работа проводится во всех образовательных организациях и идёт полным ходом. Начальник Управления образованием города Байконура Елена Ким рассказала о ходе подготовки образовательных организаций к 2021/2022 учебному году.

В целях организации подготовки образовательных организаций к новому учебному году Управлением образованием был утверждён план мероприятий по подготовке, сроки и состав комиссий по приёмке организаций к новому учебному году. Конечно же, хотелось бы сделать больше, чем в предыдущие годы, ведь наши образовательные учреждения стареют, приходит время, когда им требуется плановое обновление, но приходится ежегодно расставлять приоритеты и корректировать планы.
В школах в летний период был проведён текущий ремонт системы канализации, холодного и горячего водоснабжения, кровли, общестроительные работы. Проводятся все необходимые штатные мероприятия по подготовке образовательных организаций к новому учебному году, включая проверку технологического оборудования, техническое обследование работоспособности автоматической пожарной сигнализации,требований антитеррористической и противопожарной безопасности и т.д.
Во всех образовательных организациях обеспечен особый режим работы с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов, в том числе в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
С 12 по 23 августа межведомственной комиссией было осуществлено обследование по оценке готовности государственных образовательных организаций к новому 2021/2022 учебному году.
Также начальник Управления образованием сообщила, что в рамках подготовки к новому учебному году 27 августа в каждой образовательной организации пройдут педагогические советы с участием специалистов Управления образованием города Байконур, в ходе которых будут подведены итоги прошедшего учебного года, а также определены приоритетные задачи на 2021/2022 учебный год.
Торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний, пройдут в образовательных организациях 1 сентября в 9:00 с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических рекомендаций, а также требований противопожарной безопасности.
Елена Ким отметила, что 1 сентября к занятиям в школах приступят порядка 3 843 обучающихся, из них около 401– первоклассник.
В детских садах продолжат обучение около 2 145 воспитанников, в профессиональных образовательных организациях – порядка 714 студентов.
Управление образованием города Байконур поздравляет всех педагогических работников с началом нового учебного года! Желает всем бесконечного терпения, энергии, вдохновения в работе и реализации всех намеченных планов. Пусть этот год принесёт вам новые свершения, радость открытий и новых достижений!

Марина Корниенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост