Город,  Жизнь города

Третий трудовой на «отлично»

27 сентября, в ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура», прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию третьего студенческого трудового сезона, который стартовал этим летом.

Эпидемиологическая обстановка в стране не помешала этим летом бойцам студенческих отрядов отправиться на свой 3-й трудовой сезон. В третьем трудовом семестре трудились 57 юношей и девушек из числа студенческой молодёжи в составе 6 отрядов: интересной обещала быть не только работа в новых местах, но и яркая студенческая жизнь, в которой славится отрядное движение.
На протяжении двух месяцев ребята трудились в ГУП «ПЭО «Байконурэнерго», АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный», в спортивных учреждениях и образовательных организациях.
На два летних месяца студенты стали полноценными членами рабочих коллективов, и это поспособствовало приобретению новых навыков в работе, знакомству с трудовой дисциплиной, умению быть ответственными и исполнительными. Молодёжь была задействована в уборке мест общественной значимости, а также ребята выполняли различные виды работ непосредственно на предприятиях. Благодаря своему усердию, многие из них получили самые лестные отзывы от своих старших наставников.
На закрытии трудового студенческого сезона с приветственным словом к студотрядовцами обратился глава городской администрации Константин Бусыгин. Он поблагодарил молодёжь за добросовестный труд и выразил надежду, что трудовой сезон станет хорошим почином для участия студентов в более активной трудовой деятельности на благо нашего города. «Как говорится, труд облагораживает человека. А получить свои первые уроки и первые навыки не понаслышке – действительно полезно. Все мы с теплом вспоминаем нашу студотрядческую молодость. Уверен, что и вы спустя годы будете помнить эти дни» — добавил Константин Бусыгин.
Со словами благодарности к молодёжи обратились и представители предприятий города: генеральный директор ГУП ПЭО «Байконурэнерго» Юрий Адамчук и директор филиала АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный» Сергей Мочалов.
Они единодушно отметили, что студенты с честью справлялись с поставленными задачами, тем самым, оказав весомую помощь организациям, в которых они трудились.
За добросовестный труд и активное участие в работе третьего студенческого трудового сезона студентам вручили грамоты от УКМПТиС, командиры были отмечены грамотами главы администрации.
«Было интересно заниматься делопроизводством на предприятии «Байконурэнерго». Мы оформляли акты, подшивали бумаги в архив и многое другое. Всё это легко удалось, несмотря на свою специализацию – я учусь на повара-кондитера. Это был бесценный опыт» — поделилась командир 3 студотряда Галина Корниенко (ГБ ПОУ «БИТ»).
Благодарностями от УКМПТиС за добросовестный труд и участие в работе III студенческого трудового сезона поощрили преподавателей Анжелику Хен
(ГБ ПОУ «БИТ») и Светлану Шаброву (ГБ ПОУ «БЭРТТ»).
Встречу завершили памятной фотографией и приглашением присутствующих на вечерний киносеанс в ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура».
Мы поздравляем с окончанием студенческого трудового сезона, пусть опыт, полученный этим летом, станет хорошей платформой для вашей профессиональной деятельности. Желаем, чтобы ваши отряды пополнялись новыми талантливыми ребятами. Развивайтесь, мечтайте и добивайтесь целей.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост