Благотворительность,  Город,  Жизнь города

Социальная ответственность бизнеса

В пятницу, 28 октября, в ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России в торжественной обстановке в присутствии управляющего Байконурским филиалом ПАО «Промсвязьбанк» Михаила Кулагина и его заместителя Дмитрия Степаненко был введён в эксплуатацию новый современный аппарат – «искусственная почка». Приобретение дорогостоящего медицинского оборудования для отделения гемодиализа больницы №1 города Байконура в рамках благотворительной помощи было профинансировано банком ПСБ.
Как рассказал начальник ЦМСЧ №1 ФМБА России Дмитрий Чепрасов, проявляя социальную ответственность, руководство «Промсвязьбанка» и филиала в городе Байконуре приняли решение об оказании безвозмездной помощи для ЦМСЧ №1 в части приобретения аппарата «искусственной почки». Была выделена определённая сумма денег для закупки дорогостоящего медицинского оборудования, после чего был проведён аукцион и в больницу поставлен аппарат «Малахит» российского производства, который по своим параметрам превосходит многие зарубежные аналоги.
Аппараты «Малахит» созданы по технологии японской компании «NIPRO». Они применяются для проведения экстракорпорального очищения крови методом мембранного диализа с ультрафильтрацией для удаления из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализации нарушений водного и электролитного балансов. В народе этот метод очистки крови называют «искусственная почка». В действительности же верное его название –
гемодиализ. На сегодняшний день он дает возможность 30 тысячам людей в нашей стране продолжать жить, хоть и с определёнными ограничениями. Современные аппараты позволяют задавать множество параметров, для того, чтобы процедура максимально подходила конкретному больному человеку.
Дмитрий Чепрасов отметил, что аппараты «искусственной почки» в ЦМСЧ есть, однако новое гемодиализное оборудование позволит разгрузить график работы отделения, снизить нагрузку на существующие аппараты и облегчить доступ к данному виду медицинской помощи для пациентов с почечной недостаточностью.
Руководство ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России выражает благодарность и глубокую признательность руководителям ПАО «Промсвязьбанк» и филиала в городе Байконуре за понимание социальной ответственности бизнеса перед гражданами России и дружественной Республики Казахстан, проживающими в нашем городе и нуждающимися в получении специализированной медицинской помощи.

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост