Город,  Спорт

До встречи, верный товарищ!

В минувший четверг на футбольном поле стадиона «Десятилетие» прошёл товарищеский матч по мини-футболу. Встреча была организована руководством ГБУ СОК «Байконур» и сотрудниками администрации города Байконура.

В дружеском состязании сошлись команда ветеранов любителей и сборная администрации. На поле для мини-футбола игроки команд вышли в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа команд обеспечивали многие годы слаженных совместных игр. Матч был динамичным, интересным, хотя и очень непростым для всех игроков. Развернувшаяся на поле борьба голеадоров заставила не на шутку поволноваться каждого из спортсменов. В товарищеском матче все футболисты показали отличную технику владения мячом, высокий командный дух и сыгранность. Встреча завершилась боевой ничьёй – 6:6. Решающие мячи были забиты Сергеем Сапельниковым, Бахтиёром Мусаевым и Вячеславом Горбовым, причём виновник торжества сделал хет-трик, то есть забил 3 гола.
В завершение встречи управлением культуры, молодёжной политики, туризма и спорта и ГБУ СОК «Байконур» был подготовлен приятный сюрприз. Вячеславу Горбову были вручены памятный кубок и ценный подарок в честь его окончания трудового пути и отъезда в Россию. Также давними товарищами были сказаны слова напутствия, пожелания удачи на новом месте.
Вячеслав Горбов – подполковник запаса. После окончания военной службы работал в ФГУП «ЦЭНКИ» — «КБТМ» на инженерных должностях. Последние 10 лет города посвятил работе в администрации. Также он возглавлял сектор по работе c избирательными комиссиями, общественно-политическими, религиозными объединениями управления по работе с общественными формированиями. Был избран председателем Общественного Совета самоуправления.

Яна ПОДОЛЬСКАЯ, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост