Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Байконур – мой любимый город!

На минувшей неделе горжане традиционно отпраздновали день города. Байконур – именинник, Байконуру исполнилось 66 лет. За эти годы наш город раскрыл свои объятия и стал по-настоящему родным и любимым домом для многих тысяч людей, чьи судьбы так или иначе переплелись с историей первой космической гавани. Кто-то здесь родился и вырос, кого-то жизненный путь привёл сюда по долгу службы или по воле случая. Но для каждого, кто однажды смог назвать себя «байконурцем», этот город стал незабываемой частью жизненного пути.

В день рождения имениннику принято дарить подарки. И детский сад №23 «Радуга» приготовил для любимого города особенный музыкальный подарок.
С детьми средней и старшей групп воспитатели провели праздничное мероприятие, на котором дети не только узнали об истории возникновения космической гавани, легендарного космодрома, звездного причала –
Байконура, но и сами поздравили любимый город, став его частью.
На праздник к ребятам пришел литературный герой Незнайка, которому дети с энтузиазмом рассказали о первом космонавте Земли Юрии Алексеевиче Гагарине, спели тематические песни, показали подготовленные танцы и пригласили поиграть в весёлые познавательные игры. Как и любой праздник, день рождения родного города вызвал у малышей массу позитивных эмоций и новых впечатлений.
В завершении мероприятия ребят и сотрудников поздравила с праздником заместитель начальника управления образованием А.Е. Радаева, пожелав ребятам творческих успехов, хорошего летнего отдыха и стать достойными жителями родного города.

Марина Уланова
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост