Город,  Жизнь города

На Арбате прошёл концерт ДМШ №2

В пятницу, 4 июня, на Арбате состоялся концерт «Мы в музыке находим вдохновенье», подготовленный детской музыкальной школой №2.

На концерте прозвучали песни в исполнении музыкантов-учащихся и выпускников музыкальной школы №2. В программе выступлений были произведения отечественных и зарубежных композиторов. От кюя до симфонии – репертуар заинтересовал каждого любителя инструментальной музыки.
Аплодисменты зрителей были так же искренни, как и исполнение юных музыкантов-учащихся и педагогов отделения народных инструментов, фортепиано, духовых и вокального мастерства.
Горожане и гости остались довольны концертом: слушатели подпевали, а некоторые даже танцевали с артистами прямо во время исполнения песен.
Как рассказали в УКМПТиС, подобные концерты запланированы на территории Арбата 11 июня – ко дню России, 25 июня, 20 и 27 августа – в качестве досуга для байконурцев.
Будучи меломаном по натуре, автору этих строк, строго говоря, нет разницы, где и как слушать хорошую музыку: на бегу ли в наушниках или в удобном кресле в филармонии. А если предоставляется возможность послушать «вживую» восходящие «звёздочки» городских музыкальных школ – то упускать такой шанс решительно невозможно. Не упустите и вы!

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост