Город,  Жизнь города,  Молодёжка

«Солнышко» для детей

150 детей в 6 сменах с 3 по 28 июня будут отдыхать в лагере с дневным пребыванием «Солнышко», созданном на базе начальной школы №15.

По случаю начала работы лагеря в школе прошло праздничное мероприятие. Ребята познакомились друг с другом, представили всем присутствующим девизы отрядов и приняли участие во флешмобе.
В лагере ребята будут получать оздоровительные процедуры, посещать музей и библиотеки города, заниматься в кружках с работниками ЦРТДиЮ. Для воспитанников лагеря будет организовано питание.
По словам директора лагеря Махаббат Утепбаевой, для отдыхающих разработана схема режима дня, специальная программа, включающая в себя массу интересных, познавательных и спортивных мероприятий, развлекательных игр. Это хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, вокал и даже английский язык.
Всё это своим воспитанникам предоставят воспитатели: А.Саулебаева, П.Кубенова, А.Касымова, Н.Гоголева, Ж.Иниятов, А.Нуржанова, Ж.Турмаханова, А.Мендигараева, Ж. Жусипова и многие другие.
Организация детского отдыха в лагере дневного пребывания на базе начальной школы №15 проводится уже в восьмой раз. В прошлом году в связи с нестабильной санитарно-эпидемиологической обстановкой работа лагеря была приостановлена.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост