Спорт

Байконурские спортсмены достигли значительных результатов на республиканских и областных соревнованиях

В конце июня и первой декаде июля байконурские спортсмены приняли активное участие в республиканских и областных соревнованиях по различным видам спорта. Своими успешными выступлениями они пополнили копилку спортивных достижений Байконура.

По сообщению пресс-службы спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур», команда г.Байконура заняла III общекомандное место в соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму лёжа, проходивших в г.Актюбинске с 1 по 8 июля.

В кубке Республики Казахстан по жиму лёжа среди всех возрастов Рустам Валиуллин занял I место среди юношей, Фархад Каналбеков – I место среди юниоров. II место среди юношей завоевали Исламбек Канашов и Данил Винников, III место – Ерхан Сандибеков. На II месте среди юниоров Динаман Сыргабаев, среди юниорок – Жанар Оразалы.

В чемпионате Республики Казахстан по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок лидером среди юниорок стала также Жанар Оразалы, среди юношей – Исламбек Канашов и Рустам Валиуллин, «серебро» среди юношей завоевал Ерхан Сандибеков, «бронзу» – Магжан Узакбаев. Тренер по пауэрлифтингу – Файзула Идрисов.

В первенстве Кызылординской области по баскетболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., проходившем со 2 по 8 июля в посёлке Шиели, женская команда г.Байконура завоевала I место, а мужская команда – II место. Тренеры команд –Мария Куценко и Умирбек Сейтенов.

В первенстве Кызылординской области по борьбе самбо среди юношей 2002-2003 г.р., проходившем в г.Кызылорде с 5 по 8 июля, «золото» завоевал Женисбек Ангисинов, II место разделили Максат Бакытов и Елжан Мусаев, на III месте – Диас Мажитов. Тренер по самбо – Мухтар Сейлов.

В первенстве Кызылординской области по боксу среди младших юношей 2005-2006 г.р., проходившем в г.Кызылорде с 26 по 30 июня, победителем стал Мадияр Ерболатов, II место разделили Алдияр Нургабылов и Нуржан Курмашов, III – Ахметали Есенбаев, Айдын Айбергенов, Ерасыл Кенжебеков и Ернур Демекбаев. Тренер по боксу – Айбек Асанов.

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост