Образование

Подведены итоги ЕГЭ-2018

С 28 мая по 2 июля в Байконуре проводился единый государственный экзамен (ЕГЭ) для выпускников общеобразовательных учреждений.

По сообщению ГУО, по русскому языку, который является обязательным экзаменом для выпускников 11-х классов, учащиеся показали хорошие результаты: все «перешагнули» минимальный порог баллов, кроме одного учащегося, но он сможет пересдать этот экзамен уже в сентябре.

Средний результат ЕГЭ по русскому языку стал значительно выше (66,5 баллов), чем в предыдущие несколько лет. Результаты говорят о стабильности и объективности государственных экзаменов.

По русскому языку отличились ребята, набравшие 98 баллов: Мария Щетинина, Нурия Ануар, Амина Гусамова, Марина Зеленская, выпускники ГБОУ СШ №3 им. С.П. Королёва и ГБОУ «Лицей «МКШ им. В.Н. Челомея».

По математике учащиеся сдавали экзамен на базовом и профильном уровнях. Из 239 выпускников, сдававших математику на базовом уровне, сдали 232, семерым представится возможность пересдать в дополнительные сроки в сентябре. Профильный экзамен по математике сдавали 192 обучающихся, из них не преодолели минимального порога 32 выпускника.

Средний результат по базовой математике выше, чем в предыдущие 2 года (4,1 балл), а вот по профильной – значительно ниже, чем в прошлые годы (42,3 баллов).

На экзамене по профильной математике отличился выпускник МКШ Алексей Фокин, который набрал 82 балла. Также у Алексея лучший результат по информатике и ИКТ (88 баллов).

По физике отличилась Полина Мухаметова из МКШ, набравшая 76 баллов.

По английскому языку и истории лучшего результата – по 84 и 86 баллов – достигла выпускница МКШ Нурия Ануар.

90 баллов по биологии – лучший результат в городе – набрала учащаяся 11 класса МКШ Жанна Антонова. Также Жанна набрала высший балл по химии (92 балла).

Надежда Доценко из МКШ показала лучший результат по обществознанию – 93 балла.

По итогам государственной итоговой аттестации среди 280 выпускников общеобразовательных организаций города 273 выпускника получили аттестат о среднем общем образовании.
Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» получили 8 выпускников 11-х классов.

В этом году выпускниками-медалистами стали: Анжелика Резникова, Анна Рецер (ГБОУ СШ №1), Марина Маршенкулова, Аягоз Махашова, Мария Щетинина (СШ №3), Яна Богатырёва (СШ №4), Вероника Доброзий (СШ №7), Аружан Алтаева, Анастасия Каткова, Арманай Орынбаева (СШ №10), Жанна Антонова, Нурия Ануар, Амина Гусамова, Надежда Доценко, Даяна Исмагулова (МКШ).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост